(067) 804-63-60

Одесса, Коблевсксая, 38 а

11.00-19.00

БЕЗ ВЫХОДНЫХ

Выбор модной невесты - платье с рукавами

Выбор модной невесты - платье с рукавами
Практически каждая новоиспечённая невеста, получив предложение руки и сердца, начинает выбирать себе самое неповторимое, самое прекрасное свадебное платье, в котором она будет похожа на сказочную принцессу, а то и королеву. Однако, несмотря на выбранный фасон наряда, традиции рекомендуют девушке надеть на свадьбу платье именно с длинными рукавами. Тем более, что рукава подходят практически к любой модели платья, ведь их форма корректируется под конкретное одеяние.

Выбирая платье с длинными рукавами, необходимо учитывать не только фасон наряда и образ, который желаете получить в целом, но и особенности фигуры. Так, если у девушки полные ручками, то не стоит покупать платье с длинными облегающими или слишком широкими, пышными рукавами. Если у невесты длинные руки, то чтобы визуально скрыть эту особенность, следует выбирать наряд с рукавами 3/4. Также для тонких и длинных рук отлично подойдут объёмные, полупрозрачные рукава с манжетами.
 
Свадебные платья с длинными рукавами придают невесте элегантности, утонченности и женственности. Сегодня такие платья очень популярны среди невест. Они будут уместны в любую погоду и в любой сезон. А для венчания в церкви такие платья станут просто идеальным вариантом. Выбор такой модели полностью себя оправдает при планировании проведения венчания. Ведь закрытые плечи и руки являются необходимым условием во время церковного обряда. А еще подобный наряд способен скрыть некоторые недостатки фигуры новобрачной, а достоинства показать в самом выгодном свете.

Свадебные платья с рукавами могут быть разных фасонов и разной длины. Рукава могут быть выполнены из кружева или плотной ткани. Сегодня выбор таких нарядов очень большой. Рукава хороши тем, что удачно сочетаются с нарядами разных стилей и фасонов. Даже платья с оголенными плечами подчас имеют рукава – это придает образу особое очарование. Платья с рукавами могут быть длинными и короткими, пышными или узкими. Не имеет значения ни форма выреза, ни материал, используемый для пошива. Невеста может подобрать именно тот фасон платья, который максимально удачно подчеркнет ее красоту.
 
Пышных красавиц делают стройнее платья с длинными рукавами и V-образным вырезом.
 
Наряды прямого кроя с длинным рукавом помогут визуально «подрасти» невысоким невестам.
 
Длинные рукава добавят скромности укороченным платьям, смело открывающим ножки невесты.
 
Ассиметричные модели с одним рукавом отвлекут внимание от широкой линии плеч невесты.
 
Длинные рукава соответствуют разным стилям. В классике приоритет за облегающей или расклешенной книзу формой рукавов, винтаж выводит на первые позиции свободные рукава-фонарики, греческий стиль отдает предпочтение струящимся рукавам (часто они оснащаются разрезами). 
 
Достаточно часто рукава изготавливаются из ткани, отличающейся по фактуре от материала, используемого для пошива платья. Приоритетные позиции принадлежат гипюру – кружевная ткань, по сути, ничего не прячет, но и не оголяет. Также рукава могут изготавливаться из: капрона, фатина, шелка, шифона, креп-сатина, тафты.
 
Преимущества свадебных платьев с рукавами
 
Свадебные платья с рукавами:  
 
делают образ изысканно элегантным;
 
незаменимы в прохладный сезон;  
 
идеально подходят для венчания;  
 
маскируют недоскональную форму рук;  
 
скрывают шрамы или татуировки (если они имеются у невесты);  
 
корректируют фигуру. 

Рукава украшаются вышивкой, пайетками, бисером, жемчугом. Важно лишь не переусердствовать: если рукава и лиф радуют глаз богатым декором, то остальная часть платья должна оставаться лаконичной. Смелые невесты могут остановить свой выбор на платьях, где рукава отличаются оттенком от основного мотива. Кстати, такой прием поможет подкорректировать фигуру (более темный тон визуально стройнит).
 
Свадебные платья с длинным рукавом – возвращение традиции.

Вы понимаете, что создание семьи – волнующий момент, особенно для представительниц прекрасной половины человечества, и безответственный подход к этому событию просто недопустим. Выбор наряда для новобрачных стал очень важной частью свадебного ритуала. И в нынешнем году особой популярностью стали пользоваться свадебные платья с длинным рукавом. В какой-то степени это обусловлено тем, что немало венценосных особ отдали предпочтение именно такому фасону свадебного гардероба. Например, Кейт Мидлтон на церемонии бракосочетания с британским принцем Уильямом выглядела эталоном женственности благодаря своему кружевному свадебному платью с рукавами. И, наблюдая за грацией и неповторимостью принцессы, невозможно было не вспомнить супругу князя Монако, Грейс Келли, которая еще в далеких 50-х годах положила начало замечательной моде на закрытые свадебные платья с рукавами.

Нельзя сказать, что свадебные платья с длинным рукавом являются изобретением современных модельеров. Ведь еще со времен Позднего Средневековья закрытые руки стали атрибутом праздничного наряда: символизировали скромность невесты, подчеркивали ее элегантность и женственность. Поэтому остановив свой выбор на свадебном платье с рукавами, невеста сможет создать оригинальный образ в консервативном стиле.

Кроме того, имеется еще ряд преимуществ, которые характерны для рассматриваемых моделей. Свадебное платье с ажурными рукавами способно подчеркнуть элегантность и женственность новобрачной. Если свадьба назначена на раннюю весну или позднюю осень, то такой вариант поможет избежать некоторых неприятных моментов, связанных с капризами погоды, и не позволит омрачить торжество никакими неожиданностями.


Похожие статьи: