(067) 804-63-60

Одесса, Коблевсксая, 38 а

11.00-19.00

БЕЗ ВЫХОДНЫХ

Свадебный день в феврале

Свадебный день в феврале
Свадьбу в феврале поистине считают лучшей зимней свадьбой. Погода в этом месяце более спокойная, чем в декабре или январе. Именно поэтому, многие молодожены, выбирая дату своей свадьбы, ориентируются на февраль. Однако, если не предусмотреть все заранее и не выбрать наиболее благоприятные дни, можно столкнуться с различными неприятностями и неожиданностями. Для того, что бы этого не произошло, и Ваша февральская свадьба прошла на все 100%, следует рассмотреть основные ее особенности.
 
Приметы

Издавна, по народным преданиям, февраль являлся очень благоприятным месяцем для бракосочетания. Считалось, что насколько крепким будет мороз в день свадьбы – настолько молодожены сильно и крепко будут любить друг друга. Февральским новобрачным народные приметы сулили счастье и взаимопонимание, а также долгий, надежный и благополучный союз. Февраль – самый светлый и солнечный месяц зимы, поэтому и февральские свадьбы были намного веселее и задорнее, предвкушая скорый приход весны. Исходя из этого и приметы для февральских молодоженов благополучные:

Если в день свадьбы в феврале кружит вьюга и выпало много снега – молодоженов ждет денежное благополучие и состоятельность.
 
Очень сильный ветер без снега предсказывает молодоженам ветряную семейную жизнь.
 
Если в свадебный день нежданно грянет сильный мороз – это сулит скорое пополнение в семье, при чем, скорее всего, будет крепкий и сильный мальчик.
 
Если молодожены хотят видеть свою будущую семью в полном достатке и гармонии – приметы называют наиболее благоприятный для этого день – Масленицу (или даже всю Масленичную неделю). Издавна, пары, которые женились в этот день считались более успешными и удачливыми.
 
В целом, согласно приметам, февраль был весьма удачным месяцем для свадеб. Считалось, что молодожены, соединившие свои судьбы в этом месяце будут жить душа в душу во взаимопонимании, верности и гармонии друг с другом.

Каждая из вышеперечисленных примет имеет определенный смысл и историю происхождения, но если любовь двух молодых сердец искренна и взаимна, то ни дождь, ни снег не станут им преградой. Кроме того, февральское свадебное мероприятие можно спланировать таким образом, чтоб в случае слякоти и неблагоприятных погодных условий найти крытую локацию и для фотосессии, и для видеосъемки.

Благоприятные дни для свадьбы в феврале 2017 году

Для февральских молодоженов крайне важно правильно определиться с датой свадьбы. Наиболее благоприятным считается период от Рождества Христова 7 января до Масленицы включительно, то есть в феврале – это первая декада. Особо благополучным днем в феврале месяце считается сама Масленица – молодожены будут жить «как в масле кататься». Наименее благоприятным считается весьма популярный на Западе день для бракосочетания – 14 февраля, поскольку для православных – это канун Сретения Господня и за праздничный стол вместо молитвы садиться не положено. Стоит не забывать и про високосный год и особенности свадеб в это время!

Самые красивые даты и благоприятные дни:

14 февраля — уж очень много желающих жениться в этот день
29 февраля — для любителей пощекотать себе нервы в високосный год, но 2017 год обычный год, а также:
04.02.17 (суббота)
12.02.17 (воскресенье)
17.02.17 (пятница)
24.02.17 (пятница)

Однако, современные традиции проведения свадеб доказывают уже не первый год, что молодожены во многом ориентируются исключительно на свой лад и сами выбирают время и дату своей февральской свадьбы. И действительно, ведь каждая пара молодоженов видит этот день по-своему.

Что касается определенных дат в 2017 году, то мы советуем молодоженом обратить внимание на 2 и 5 февраля. В эти дни все начинания и задуманные дела будут успешными, а романтика и любовь не покинут семью брачующихся долгие-долгие годы. 9 февраля могут выбирать днем своей свадьбы целеустремленные и более прагматичные пары, которые хотят реализоваться как в семейной жизни, так и в достижении карьерных высот. Для романтичных и трепетных натур астрологи рекомендуют лучший день в феврале для свадебной церемонии – 10 февраля – этот день сулит идиллию в отношениях и благополучный долгий союз двух любящих сердец. Для страстных пар, которые склонны к лидерским и амбициозным отношениям очень подходящей может стать дата 24 февраля. Выбрав этот день для своей свадьбы, молодожены обрекут себя на длительные и счастливые отношения с полным взаимопониманием и поддержкой. Также, астрологи советуют дату 27 февраля тем натурам, которые склонны к полной самоотдаче и взаимовыручки в отношениях – этот день привнесет в вашу новосозданную семью верность, гармонию и преданность.

Лунный календарь на 2017 год также выделяет несколько дат, которые способны привнести в судьбу молодоженов некоторые коррективы. Благоприятные дни укрепят любовь двух окрыленных душ и создадут сильный, длительный и гармоничный союз еще более счастливым и удачным. В частности, особого внимания заслуживают даты: 14 февраля (Луна в знаке Тельца), 19 февраля (Луна в знаке Рака) и 21 февраля (Луна в знаке Лев).

Для тех пар, которые хотят более весомо изучить влияние Луны на их семейную жизнь исходя из их конкретных знаков Зодиака, а также даты рождения каждого из молодоженов – следует изучить специальный лунный календарь. В нем четко указано дни новолуний и полнолуний, расположения Луны в определенных фазах и созвездиях, что поможет более детально определить идеально подходящий день для свадебного торжества. Не следует забывать, также, что такой подход может защитить пару и от необдуманного поступка, неправильно выбранной даты, которая, в последствии, наложила бы отпечаток на их судьбы и возможно негативно повлияла бы на их будущую семью.
 
Ну, а за свадебным платьем прямиком в свадебный салон Монли. Мы ждём Вас на примерке.
Похожие статьи: